Zu den Inhalten springen

Reha-Klinik Lüdenscheid

Das Team

Chefarzt Muskuloskeletale Rehabilitation

Ralf Georg Schröder
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirugie

Telefon: 02351 46-5601
E-Mail: ralf.schroeder@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Chefärztin Neurologische Rehabilitation

Martina Ahle

Martina Ahle
Fachärztin für Neurologie

Telefon: 02351 46-5601
E-Mail: martina.ahle@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Chefarzt Kardiologische Rehabilitation

Iliyan Bahchedzhiev
Facharzt für Kardiologie

Telefon: 02351 46-5601
E-Mail: iliyan.bahchedzhiev@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Therapeutische Leitung

Peter Beckmann

Peter Beckmann

Telefon: 02351 46-5121
E-Mail: peter.beckmann@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Leitung Verwaltung

Stephan Kahre

Stephan Kahre

Telefon: 02351 46-5707
E-Mail: stephan.kahre@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Physikalische Leitung

Barbara Lupa

Barbara Lupa
Physiotherapeutin

Telefon: 02351 46-5124
E-Mail: barbara.lupa@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Leitung Ergotherapie

Sarah Nixdorf

Telefon: 02351 46-5006 / -5915
E-Mail: sarah.nixdorf@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Leitung Logopädie

Helga Ullrich

Helga Ullrich
Logopädin

Telefon: 02351 46-5007
E-Mail: helga.ullrich@reha-mk.REMOVE-THIS.de

Leitung Prävention/Leitung BGM

Katrin Gleitze
Dipl.-Sportwissenschaftlerin

Telefon: 02351 46-5015
E-Mail: katrin.gleitze@reha-mk.REMOVE-THIS.de